Журнал для фармацевтов и провизоров Выходит с 2000 г.

Тянем- потянем

№ 4 | (стр. 92)
-
Нравится
0
Скоро лето – время коротких юбок, топов на бретельках и открытых купальников. Но что делать, если ваше отражение в зеркале оставляет желать лучшего? Начните выполнять эти упражнения прямо сейчас, и уже через месяц вы станете более стройной и подтянутой, обретете красивую рельефность мышц, а значит, сможете
позволить себе самые откровенные наряды.
ЧЕМ ХОРОШ ЭТОТ КОМПЛЕКС?
Во-первых, он направлен на все основные группы мышц, то есть ни одна часть тела, будь то ноги, руки или талия, не останется без внимания. Во-вторых, каждая тренировка занимает всего 20 минут, выкроить которые даже при сверхплотном графике не составляет особого труда. В-третьих, заниматься можно где угодно: дома, на даче и даже в командировке. Ведь единственный спортинвентарь, который вам понадобится, – это резиновый амортизатор (его можно заменить на аптечный эластичный бинт, сделав на концах петли для рук). Несмотря на то что такой снаряд почти ничего не весит и легко помещается в дамскую сумочку, по эффективности он не
уступает суперсовременным тренажерам.

  ПЛАН ДЕЙСТВИЙ
Занимайтесь 2-3 раза в неделю. Между тренировками должен быть хотя бы один день перерыва, чтобы натруженные мышцы успели восстановиться. Делайте по 2-3 подхода каждого упражнения, отдыхая по 1 минуте между подходами. Меняйте очередность упражнений – это избавит вас от скуки, а мышцы – от привыкания.
Можно также время от времени устраивать циклические тренировки: выполните по 1 подходу каждого упражнения без перерыва, затем повторите цикл еще 1-2 раза. Когда станет слишком легко и понадобится увеличить нагрузку, просто укоротите амортизатор, намотав его концы на руки либо завязав узел.

  РАЗМИНКА И ЗАМИНКА
Прежде чем приступать к упражнениям, хорошенько разогрейте мышцы. В течение 5 минут походите на месте, попрыгайте, потанцуйте, сделайте несколько круговых движений руками и плечами. В конце тренировки растяните основные группы мышц, удерживая каждую растяжку 20-30 секунд.
комплекс.png
комплекс1.png
комплекс2.png
комплекс3.png

Зарегистрируйтесь сейчас и первыми читайте все самое актуальное и интересное на сайте Для вас:
  • экспертное мнение кандидатов и докторов наук
  • консультации юристов
  • советы бизнес-тренеров
  • подборки статей по интересующим вас темам