Журнал для фармацевтов и провизоров Выходит с 2000 г.

Расчетливое хобби

№ 4 | (стр. 121)
-
Нравится
2

«Все располагается согласно числам», – утверждал древнегреческий мудрец, философ и математик Пифагор. Если вы согласны с тем, что миром правят не песни, а цифры, – займитесь нумерологией
АРИФМЕТИКА СУДЬБЫ
Познать мир – значит познать управляющие им числа, считали основоположники нумерологии пифагорейцы. Принцип эзотерической науки – сведение многозначных чисел до исходных «вибрирующих» в них однозначных. Магические цифры скрыты в именах, фамилиях, календарных датах… Они несут в себе сакральный и философский смысл.

 КАК ВЫЧИСЛИТЬ?
Например, дата рождения – 03.11.1959 г.
Представляем дату многозначным числом 03111959 и складываем цифры, пока не получим двузначное. Это и будет «вибрирующее» число родившегося 3 ноября 1995 года.

ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЕЛ
1 – символ независимости, мужской логики, решительной, порой агрессивной уверенности в себе. Жизненная установка единицы: «Цель оправдывает средства». Активные и предприимчивые, такие люди смелы, прямолинейны, но могут быть эгоистичными и корыстолюбивыми.
2 – воплощение интуиции, женского начала, противоречивой двойственности. Двойки в равной степени порочны и добродетельны, изобретательны и пассивны. Чувствительные индивидуалисты, они всегда готовы к компромиссам.
3 – беззаботный оптимизм и творческое начало граничат у тройки с инфантильностью и неустроенностью. Как неустойчив перевернутый треугольник, так непредсказуем независимый талантливый гордец.
4 – символ стабильности. Четверки терпеливы, усердны и честны. Если их самодисциплина не погрязнет в консерватизме, они многого добьются и найдут ответ на любой вопрос.
5 – знак движения и свободы. Удачливые, рисковые авантюристы, пятерки зачастую успешны, но… в погоне за радугой не растоптать бы земного счастья.
6 – символ домашнего очага. Шестерки добросовестны и надежны, начатое дело доводят до конца, имеют особый взгляд на вещи, шумному успеху предпочитают комфорт, могут быть ворчливы и придирчивы к окружающим. Их самодостаточность – тропа в одиночество.
7 – знак тайны и мистики, потенцирует тягу к знаниям. Странники, психологи, аналитики семерки успешны на научном поприще. Им свойственны саморазвитие и уединение, но… тот, кто долго глядит в бездну, рискует в ней пропасть.
8 – символ материальной стабильности и бесконечного трудолюбия. Восьмерки не надеются на удачу, они работают в четыре руки и мчатся к успеху в четыре ноги.
9 – воплощение успешного исхода любых созидательных начинаний. Благородство и душевная щедрость девятки исцеляют окружающий мир, рождают идеи гуманизма и альтруизма.

Девятка – число 2016 г. Борцам за правое дело в этом году сопутствует удача.

  Наталья Тата

Зарегистрируйтесь сейчас и первыми читайте все самое актуальное и интересное на сайте Для вас:
  • экспертное мнение кандидатов и докторов наук
  • консультации юристов
  • советы бизнес-тренеров
  • подборки статей по интересующим вас темам