Журнал для фармацевтов и провизоров Выходит с 2000 г.

Clearblue в вопросах и ответах

№ 5 | (стр. 36)
-
Нравится
0
Clearblue в вопросах и ответах
К работникам аптек посетители часто обращаются за помощью и советом. Одна из актуальных тем подобных обращений – это диагностика и планирование беременности. В этой статье мы собрали наиболее «популярные» вопросы и грамотные ответы на них со стороны фармацевтов.
Наталья Камерницкая

– У меня появились необычные ощущения: болезненность молочных желез, сонливость, дискомфорт внизу живота. Может ли это быть признаком беременности? Когда уже можно провести тест?
– Описанные вами субъективные ощущения не могут однозначно говорить о наличии беременности. Вам стоит провести тест. Большинство из
них эффективны тогда, когда уже есть задержка менструации. Если вам необходимо провести тест в более ранние сроки, воспользуйтесь цифровым тестом на беременность Clearblue. Уже за 4 дня до предполагаемого начала менструации его эффективность составляет 66 %. А при использовании со дня ожидаемого начала менструации точность определения беременности составляет свыше 99 %.
– Я уже провела несколько тестов, но так и не поняла, беременна ли. Вторая полоска плохо видна – непонятно, как интерпретировать подобный результат. Вы можете порекомендовать такой тест, чтобы результат был более определенным?
– Я бы вам порекомендовала в таком случае воспользоваться с тестом с цифровым дисплеем. Например, 
цифровым тестом на беременность Clearblue.Результат появляется на дисплее на русском языке.
Положительный отображается как «беременна», отрицательный – как «не беременна». А затем при положительном результате на цифровом табло отображается один из трех вариантов: 1–2 недели, 2–3 недели, а также 3 недели и более.
– Я думаю, что беременна. Для меня очень важно определить дату зачатия. Скажите, как это можно сделать?
– Для того чтобы определить дату зачатия, необходимо измерить количество ХГЧ в вашем организме. Это гормон беременности – хорионический гонадотропный гормон. На первых стадиях беременности его уровень постепенно увеличивается. Количество этого гормона и, соответственно, срок беременности и дату зачатия можно определить, сдав кровь на анализ.
Но сейчас появился более простой способ. Вы можете использовать цифровой тест на беременность Clearblue. Он определяет не только наличие (как обычные тест-полоски), но и концентрацию ХГЧ в моче. При положительном результате на цифровом табло отображается срок с момента зачатия – один из трех вариантов: 1–2 недели, 2–3 недели, а также 3 недели и более. Кроме того, результат на табло сохраняется примерно сутки, и вы сможете показать тест мужу или родственникам.
– Мы планировали эту беременность. Мне кажется, что я беременна, но так рано вставать на учет не хочу. Есть ли вариант определить это точно без похода к доктору?
– На маленьком сроке наличие беременности сможет определить только высокоточное (с хорошим аппаратом и грамотным специалистом) ультразвуковое исследование или анализ на ХГЧ. При ручном исследовании врач может не дать определенного ответа.
Если вы не хотите сейчас идти к специалисту, существует современный цифровой тест с индикатором срока беременности Clearblue. Результативность его применения вполне сравнима со сдачей крови на анализ. Тест определяет не только наличие ХГЧ с точностью 99 %, но и срок беременности с точностью 92 %, что сравнимо с результатами УЗИ.
– Я бы хотела максимально быстро и просто определить, беременна ли я. Что вы посоветуете?
– Проведите тест на определение беременности по моче. Большинство тестов лучше использовать, только если у вас уже есть задержка менструации. Для анализа используется первая утренняя порция мочи. Но если вы хотите провести анализ срочно, можно посоветовать вам цифровой тест с индикатором срока беременности Clearblue.
Со дня предполагаемого начала менструации его можно использовать в любое время дня. Для анализа достаточно поместить пробоотборник под струю мочи всего на 5 секунд. Затем надеть колпачок и положить тест на горизонтальную поверхность.
Уже через 3 минуты на дисплее отобразится результат. В некоторых случаях результат может отобразиться уже через минуту – не придется ждать и нервничать!
– Я бы хотела приобрести тест для определения беременности. Подскажите, какой вариант надежный и недорогой?
– Если вы раньше покупали тест-полоски для определения беременности, то, наверное, знаете, что часто результат на них трудно интерпретировать и приходится тест повторять. Если учитывать этот параметр, то приобретение точного и наглядного цифрового теста с индикатором срока беременности Clearblue более чем оправданно.

 Цифровой тест на беременность с индикатором зачатия Clearblue:
 
точность определения наличия беременности 99 %;
 точность в определении срока беременности 92 % – сравнима с УЗИ; 
наглядность: цифровой результат отображается на дисплее;
 тест струйный, не надо собирать мочу в емкость
 процесс простой и гигиеничный. 

1. Инструкция по применению цифрового теста для определения беременности с индикатором зачатия Clearblue.
2. Дж. Эллис, Дж. Пайк, С. Джонсон, Р. Шоу, П. Паркинсон, П. Перри. Точность нового цифрового теста на беременность Clearblue с индикатором зачатия // Журнал «Репродукция человека» (Human Reproduction) – 2011 – 26: i76 (O-191).
Зарегистрируйтесь сейчас и первыми читайте все самое актуальное и интересное на сайте Для вас:
  • экспертное мнение кандидатов и докторов наук
  • консультации юристов
  • советы бизнес-тренеров
  • подборки статей по интересующим вас темам