Журнал для фармацевтов и провизоров Выходит с 2000 г.

Свобода движения с Вольтарен Эмульгель

№ 5 | (стр. 39)
-
Нравится
0
Свобода движения с Вольтарен Эмульгель
В России болезни опорно-двигательного аппарата входят в тройку лидеров среди причин временной нетрудоспособности. Они давно уже стали едва ли не самым частым поводом для обращения к врачу.
Александра Зарубина

  ПЛАТА ЗА ТРУД
Обострения артрита и других ревматических заболеваний, травмы и переохлаждения, неправильное положение тела во время сна и за рабочим столом, подъем тяжестей и большие физические нагрузки, резкие наклоны и повороты зачастую становятся причинами болевого синдрома.
Для первостольника жалобы посетителей на подобные проблемы – повседневность, особенно весной, когда приходит время «дачных подвигов».
Возникает вопрос: что поможет справиться с болью?

  НУ, ЧТО МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ?
Для купирования болевого синдрома в суставах и мышцах существуют НПВП. Какой препарат из этой многочисленной группы рекомендовать посетителям аптеки?
Учитывая большой опыт применения и результаты анализов эффективности, «золотым стандартом» в своей группе считается
Вольтарен Эмульгель производства компании «Новартис Консьюмер Хелс» (Швейцария).1
Эффективность локальной терапии зависит от способности лекарственного средства проникать через кожу.
Вольтарен Эмульгель всасывается быстро и обеспечивает глубокое, до 12 мм, проникновение в пораженные ткани. Терапевтический эффект длится до 12 часов, значит, пациенту достаточно применить Вольтарен Эмульгель всего дважды в день.
Пиковая концентрация диклофенака в плазме крови в 100 раз ниже, чем после приема таблетированной формы. Таким образом, риск развития побочных эффектов значительно снижается.
  
ОПТИМАЛЬНЫЙ ВЫБОР
Какую форму препарата рекомендовать конкретному посетителю? Здесь все просто. Вольтарен Эмульгель имеет две формы выпуска: 1% и 2%.
Если пациент жалуется на боли в мышцах, ему подойдет Вольтарен Эмульгель 1%. Если посетителю больше 50 лет и он пришел в аптеку по поводу хронических суставных болей – рекомендуйте Вольтарен Эмульгель 2%.

1. Насонова В.А. Диклофенак натрия при болезнях мягких тканей плечевого пояса // Consilium Med. – 2004 – № 2.
Зарегистрируйтесь сейчас и первыми читайте все самое актуальное и интересное на сайте Для вас:
  • экспертное мнение кандидатов и докторов наук
  • консультации юристов
  • советы бизнес-тренеров
  • подборки статей по интересующим вас темам