Журнал для фармацевтов и провизоров Выходит с 2000 г.

Хотите возбудить интерес к программированию?…Не можете уснуть без гула проезжающих машин…Будьте вежливы с иностранцами

-
Нравится
0
Хотите возбудить интерес к программированию?…Не можете уснуть без гула проезжающих машин…Будьте вежливы с иностранцами

Наши эксперты рассказывают о том, какие новые сайты появились в Интернете, и о полезных приложениях для ваших мобильных устройств. 

УРОКИ ОБЕЗЬЯНЫ

Название сайта: www.playcodemonkey.com

Хотите возбудить в своем вундеркинде интерес к программированию? Зайдите на playcodemonkey.com.

Поначалу может показаться, что сайт предлагает обычную онлайновую игру: обезьянка собирает бананы… Не спешите с выводами типа «это для малышей». Попробуйте сами направить обезьяну в нужную сторону. Оказывается, чтобы заставить ее сделать хотя бы шаг, нужно знать основы программирования. Вот их-то ребенок (либо вы сами) и освоит, проходя уровень за уровнем.

Нехитрый секрет CodeMonkey в том, что обезьяна двигается не благодаря кнопкам, а подчиняясь командам, которые нужно вводить. Перед началом каждого уровня появляется окно с подсказками, какую команду следует использовать.

По мере прохождения уровней сложность игры повышается. К концу ее и ребенок, и вы научитесь составлять алгоритмы.

_______________________________________  

Zahod_feval_2.jpg

ДАВАЙ ОБЩАТЬСЯ

Название приложения: Hello Talk

Доступно в GooglePlay и AppStore

Раньше можно было целую жизнь учить иностранный язык, а с его носителем ни разу даже словом не перемолвиться. Потому что вы-то здесь, а они-то все за границей. Теперь с этим просто. Загружаешь приложение Hello Talk – и практикуйся на здоровье: программа объединяет таких же полиглотов, как вы, желающих учиться и учить.

Заполняете анкету, указываете свой язык и язык, который хотите учить, выбираете учителя и начинаете общение, оно же обучение. К общению можно добавить фильмы и книги.

Однако следует помнить, что в сообществе, которое открывает для вас Hello Talk, не принято флиртовать с собеседником. Он пожалуется, и вас заблокируют. Так что будьте вежливы с иностранцами.

_______________________________________  

Zahod_feval_3.jpg

ПОД УРЧАНИЕ КОТИКОВ

Название приложения: White Noise

Доступно в GooglePlay и AppStore

С бессонницей знакомы многие. Вы тоже? Ну вот, ну вот... Конечно, приложение White Noise не заменит снотворное, но все-таки...

Это генератор разных природных звуков, под которые засыпается легко, а спится сладко: шум дождя, шторма, гул проезжающих машин, урчание котиков и прочее. 

В фонотеке 40 звуковых эффектов. Приложение позволяет смешивать их (например, машины едут под дождем). А можно записать собственный звуковой эффект. Отключается программка самостоятельно в заданное вами время, так что спите спокойно.

_______________________________________

Если вы знаете полезный сайт или приложение, о котором стоит рассказать, присылайте ссылку на ogribkov@doctormedia.ru с пометкой «Заходи».  

_______________________________________

Редакция журнала «Да Сигна» не несет ответственности за работу программ 
и сайтов, о которых рассказывается в рубрике «Заходи», а также за вред, который они могут нанести вам и вашему устройству. На момент написания выпуска обозреваемые в нем программы и сайты открывались и работали корректно.

Зарегистрируйтесь сейчас и первыми читайте все самое актуальное и интересное на сайте Для вас:
  • экспертное мнение кандидатов и докторов наук
  • консультации юристов
  • советы бизнес-тренеров
  • подборки статей по интересующим вас темам