Журнал для фармацевтов и провизоров Выходит с 2000 г.

Эволюция – феминистка?

840
Нравится
0
Женщины менее подвержены заболеваниям нервной системы и инфекционным болезням, и причина – в генах. Это показали исследования Университета Макмастера, о чем пишет портал meddaily.ru, ссылаясь на СБС. Иммунная система женщин совершеннее по сравнению с мужской: при наследовании генов с нездоровыми параметрами у девочек выявлена блокировка этих проблемных генов.
Сердце можно залатать

Meddaily.ru, основываясь на данных News-medical.net, передает оптимистичный прогноз: тесты нового инъекционного гидрогеля, созданного на базе разработок компании BIOFORGE-UVа (эластиноподобные рекомбинаторы), показали, что необратимые повреждения сердечной мышцы вследствие сердечного приступа могут быть пред-
отвращены, а сердце – восстановлено.
-
-
Лекарство предков – льняное семя

Портал «МедикФорум» рассказывает о древнейшем лекарстве и продукте питания: в крошечных льняных семечках скрыт гигантский потенциал здоровья. А также и красоты: их растворимая клетчатка дает долгое ощущение сытости без малейшего риска переедания. Ряд исследований показали пользу семян льна для коррекции веса у людей, страдающих ожирением, при несомненной пользе для пищеварения.
-
-
Зарегистрируйтесь сейчас и первыми читайте все самое актуальное и интересное на сайте Для вас:
  • экспертное мнение кандидатов и докторов наук
  • консультации юристов
  • советы бизнес-тренеров
  • подборки статей по интересующим вас темам