Журнал для фармацевтов и провизоров Выходит с 2000 г.

Гены старости: найти все

2332
Нравится
0
Цитологи и генетики СО РАН в составе международной группы ученых выявили 27 участков генома, отвечающих за продолжительность жизни и здоровье человека, пишет ТАСС.RU, ссылаясь на публикацию в журнале Nature Aging. Изучалось также влияние концентраций различных белков плазмы крови человека на долголетие.

Большая картинка... на долгую память!
Смартфоны и электронный формат учебников сегодня в тренде, но есть данные о том, что обучаться с использованием большого экрана можно намного качественнее. Оказывается, что в формате мини-видео не только статичные изображения, но даже динамические не стимулируют зрительные функции человека к обработке визуальной информации с максимальной быстротой.
-
-
Серебро и кислота – микробы в шоке
Резистентность патогенных бактерий к антибиотикам феноменальна, и, чтобы лишить микробов этого преимущества, ученые сделали «ход конем» – взяли не антибиотик, а вещества, к которым микрофлора «привыкнуть» в принципе не способна. Инновационный противомикробный материал на основе серебра и кислоты будет применяться для защиты медоборудования и покрытий, с которыми контактируют люди: мебели, сенсорных экранов, дверных ручек и т. п. Цель – предотвращение внутрибольничных инфекций, а в будущем и подавление биопленок бактерий, рассказал портал Роisknews.ru.
-
-
Зарегистрируйтесь сейчас и первыми читайте все самое актуальное и интересное на сайте Для вас:
  • экспертное мнение кандидатов и докторов наук
  • консультации юристов
  • советы бизнес-тренеров
  • подборки статей по интересующим вас темам