Журнал для фармацевтов и провизоров Выходит с 2000 г.

Микрофлора во рту женщины как-то связана с ее гипертонией?

2269
Нравится
0
Удивительно, но это так: американскими биологами (Университет Буффало) обнаружены десять видов бактерий с «локацией» в ротовой полости пожилых женщин.  Эти «злые» микроорганизмы повышают риск гипертонии примерно на 13 %, тогда как во рту есть и другие микробы, такие риски снижающие, пишет ТАСС.RU.
Овощной миф
Считалось, что растительная пища, помимо диетической ценности, способствует защите организма от ССЗ благодаря каротиноидам и альфа-токоферолу. Надежда на овощную панацею оказалась мифом, а «виновны» в его развенчании ученые Оксфордского университета, Китайского университета Гонконга и Бристольского университета: ими не найдено было ни одного факта в пользу влияния как сырых, так и термически обработанных овощей на снижение сердечно-сосудистых рисков. Об этом рассказал Роisknews.ru, ссылаясь на публикацию в журнале Frontiers in Nutrition.
-
-
Лекарства будущего: природа нам поможет
Портал «Научная Россия» пишет: в лаборатории нейтронной физики ОИЯИ (Объединенного института ядерных исследований) созданы биоматериалы для новых лекарств, способных побеждать резистентные бактерии и рак. Исследования выполнены химиками, биологами, физиками и медиками России, Румынии, Сербии, Чехии и Польши.
-
-
Зарегистрируйтесь сейчас и первыми читайте все самое актуальное и интересное на сайте Для вас:
  • экспертное мнение кандидатов и докторов наук
  • консультации юристов
  • советы бизнес-тренеров
  • подборки статей по интересующим вас темам